• Наши лекторы

    лектор Елена Забродина

    Елена Забродина


    Историк искусства, писатель
    Выпускница факультета истории искусств РГГУ. Участник Musea Brugge Research School и проекта Iconclass-Russia, член Ассоциации искусствоведов. Работает в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. На данный момент Елена пишет кандидатскую диссертацию в МГУ.
    лектор Елена Рубан

    Елена Рубан


    Культуролог
    Окончила специалитет и аспирантуру философского факультета МГУ им. Ломоносова. Арт-терапевт, член Российской арт-терапевтической ассоциации. Эксперт в области интерьерного и предметного дизайна. Работает в «Музее Ар Деко»
    лектор Дарья Воронина

    Дарья Воронина


    Художник, искусствовед
    Выпускница художественно-графического факультет Московского Педагогического Государственного Университета. Член профессионального союза художников. Регулярно принимает участие в различных выставках в России и зарубежом, изучает авангардные направления и современное искусство.
    лектор Анна Визельман

    Анна Визельман


    Историк-архивист, искусствовед
    Окончила Российский Государственный Гуманитарный Университет – факультеты архивного дела и истории искусства. Специализируется на истории европейской архитектуры от Античности до эпохи Возрождения. Изучает творчество русского архитектора И. В. Жолтовского.
    лектор Оксана Бялая

    Оксана Бялая


    Гид и историк искусства
    Выпусница направления «История искусств» РГГУ. Обладатель гранта в рамках Международной программы стипендий Фонда Форда (Ford Foundation International Fellowships Program). Специалист по средневековому искусству: архитектура, скульптура, живопись. На данный момент Оксана пишет диссертацию в Государственном институте искусствознания.
    лектор Эльмира Ахмерова

    Эльмира Ахмерова


    Историк искусства, исследователь
    Окончила отделение истории искусства истфака МГУ и Бизнес-школу Российского государственного гуманитарного университета. Член Ассоциации искусствоведов. Занималась научно-исследовательской и учетно-хранительской работой в ГМИИ имени А.С. Пушкина и Третьяковской галерее.
    лектор Елена Черняк

    Елена Черняк


    Кандидат искусствоведения, куратор
    Стажировалась в Музее Виктории и Альберта (Лондон, Великобритания), читала лекции в университете Ка’Фоскари (Венеция, Италия). В качестве куратора и арт-критика принимает участие в организации выставочных проектов в Италии и Швейцарии
    лектор Дарья Ванюкова

    Дарья Ванюкова


    Кандидат искусствоведения
    Научный сотрудник Государственного музея Востока. Специализируется на культуре Египта эпохи Среднего царства (искусство, архитектура, литература) и искусство африканских стран.
    лектор Евгения Карлова

    Евгения Карлова


    Кандидат искусствоведения
    Эксперт Министерства культуры РФ по культурным ценностям. Заведующая отделом искусства стран Ближнего и Среднего Востока, Южной и Центральной Азии, Африки и Латинской Америки Государственного музея Востока
    лектор Максим Александров

    Максим Александров


    историк, культуролог, писатель
    Область научных интересов: история Руси (монография Русские земли-княжества 9-15 вв., ряд научных публикаций), история Монгольской империи ("Чингисиды в Северной Евразии, др. статьи), историческая глобалистика, проблемы периодизации, история и теория культуры..

    Мы проводим оригинальные лекции от профессиональных искусствоведов, киноведов и специалистов в области архитектуры, моды, истории. Наши преподаватели постоянно находятся в поисках новых методик и инструментов. Благодаря этому даже те, кто, казалось бы, далек от сферы прекрасного, учатся правильно воспринимать произведения искусства.